16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:20 Суббота 19 июля 2025

Правительство области возьмется за мониторинг цен на продукты

13:08 – 30 января 2015

В правительстве Мурманской области состоялось заседание штаба по мониторингу цен на продукты в регионе

В правительстве Мурманской области состоялось заседание штаба по мониторингу цен на продукты в регионе.

По словам заместителя губернатора Мурманской области, Алексея Тюкавина, идет постоянный мониторинг цен. «Мы держим ситуацию с ценами на постоянном контроле. Это данные статистики, которые нам постоянно предоставляются, кроме того, мы организовали мониторинг с помощью муниципальных образований, в 148 торговых организациях по области, сравниваем полученную информацию», - сказал Алексей Тюкавин.

По результатам мониторинга штабом будет принято решение о необходимости каких-либо мер. Алексей Тюкавин отметил, что рост цен происходит, и главная задача – избежать резких скачков. При этом заместитель губернатора отметил, что область не обеспечивает собственную продовольственную безопасность за счет производства, потому что областное сельское хозяйство не может решить эту задачу, и регион полностью зависит от поставок из других областей страны. В большинстве случаев цена зависит от поставщиков. На местном уровне мер, способных повлиять на цены немного.

«Прежде всего, это обращение в федеральный центр, с тем, чтобы ввести какие-то ограничивающие меры на рост цен продуктов первой необходимости, что постоянно обсуждается. Особенно это касается ситуации, связанно с гречкой. Ситуация спровоцирована на ровном месте, гречки хватает и нет никаких опасений, что будут проблемы», - сказал Алексей Тюкавин.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля