16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Работа, которая подходит больше всего 3 Огненным знакам Зодиака: идеальные места для лидеров и новаторов — добиваются невероятных высот

19:47 – 15 ноября

Сплетни шоу-бизнеса: Игорь Крутой рассказал правду о Кристине Орбакайте — такого не ожидал никто

19:32 – 15 ноября

Хрустящие и ароматные: печём домашние тарталетки на праздник — для закусок и салатов

19:13 – 15 ноября

Правительство области возьмется за мониторинг цен на продукты

13:08 – 30 января 2015

В правительстве Мурманской области состоялось заседание штаба по мониторингу цен на продукты в регионе

В правительстве Мурманской области состоялось заседание штаба по мониторингу цен на продукты в регионе.

По словам заместителя губернатора Мурманской области, Алексея Тюкавина, идет постоянный мониторинг цен. «Мы держим ситуацию с ценами на постоянном контроле. Это данные статистики, которые нам постоянно предоставляются, кроме того, мы организовали мониторинг с помощью муниципальных образований, в 148 торговых организациях по области, сравниваем полученную информацию», - сказал Алексей Тюкавин.

По результатам мониторинга штабом будет принято решение о необходимости каких-либо мер. Алексей Тюкавин отметил, что рост цен происходит, и главная задача – избежать резких скачков. При этом заместитель губернатора отметил, что область не обеспечивает собственную продовольственную безопасность за счет производства, потому что областное сельское хозяйство не может решить эту задачу, и регион полностью зависит от поставок из других областей страны. В большинстве случаев цена зависит от поставщиков. На местном уровне мер, способных повлиять на цены немного.

«Прежде всего, это обращение в федеральный центр, с тем, чтобы ввести какие-то ограничивающие меры на рост цен продуктов первой необходимости, что постоянно обсуждается. Особенно это касается ситуации, связанно с гречкой. Ситуация спровоцирована на ровном месте, гречки хватает и нет никаких опасений, что будут проблемы», - сказал Алексей Тюкавин.

Лента новостей