16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:06 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сухое, жидкое — какое изволите: осенняя подкормка для яблонь — растворы вносят сразу же после сбора урожая

6:15 – 18 сентября

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

Телевизоры Panasonic больше не будут «рождаться» в Китае

13:00 – 31 января 2015

Венчурная компания-оператор, управлявшая заводом, в ближайшее время будет ликвидирована, а работавшие там сотрудники — уволены

МИР/31 января - Японская корпорация Panasonic приняла решение о прекращении производства телевизоров на своем заводе в Китае, сообщает ТАСС.

Производственный процесс на собственном заводе в провинции Шаньдун, на котором ежегодно для китайского рынка изготавливалось около 200 тыс. единиц продукции, японская корпорация приостановила еще в пятницу. Венчурная компания-оператор, управлявшая заводом, в ближайшее время будет ликвидирована, а работавшие там сотрудники — уволены. Это был единственный промышленный комплекс Panasonic в Китае после того, как завод в Шанхае был закрыт в 2013 году.

Сообщается, что корпорация также рассматривает возможность продажи своего завода, расположенного в Мексике.

Ежегодно Panasonic реализует около 7 млн. телевизоров по всему миру, однако в последние годы этот бизнес стал приносить компании значительные убытки по причине резкого снижения спроса со стороны потребителей. Именно по причине реструктуризации производства с целью сокращения расходов и было принято решение по ликвидации завода в Китае.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября