16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:59 Пятница 29 марта 2024

В Оленегорске пройдет областной фестиваль солдатской песни

13:00 – 3 февраля 2015

Фестиваль будет идти два дня – 7 и 8 февраля. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Оленегорске, на базе Центра культуры и досуга «Полярная звезда», пройдет фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...».

Фестиваль будет идти два дня – 7 и 8 февраля. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 26-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Основной целью проведения фестиваля является патриотическое воспитание молодежи, укрепление связи и преемственности поколений.

7 февраля в 13:00 в центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоится торжественное открытие фестиваля и конкурсные прослушивания участников. В рамках фестиваля пройдет вечер-встреча участников фестиваля с ветеранами боевых действий, а также слёт молодёжных военно-патриотических общественных организаций, митинг и возложение цветов к мемориалу «Памяти павших ради живых» в г. Оленегорске на Ленинградском проспекте (8 февраля в 13:15).

В этом году в фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из числа военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств, гражданского персонала, ветераны армии и флота, члены военно-патриотических клубов и объединений из городов Апатиты, Гаджиево, Ковдор, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Полярный, Полярные Зори, Североморск, Снежногорск, поселков Печенга, Молочный, Мурмаши, Спутник, Тулома, Ёнский, Высокий и Протоки.

Гала-концерт фестиваля состоится 8 февраля, начало в 14:00.

Лента новостей