16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Четверг 28 марта 2024

Северянин ударом по голове убил знакомого

13:38 – 3 февраля 2015

Подозреваемый - неработающий житель поселка Высокий, 1988 года рождения, сотрудниками полиции задержан

В дежурную часть отдела полиции «Оленегорский» поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Сыромятникова поселка Высокий обнаружено тело мужчины 1981 года рождения, с телесными повреждениями.

Владелец квартиры и его знакомый рассказали, что обнаружили мужчину на улице и принесли его домой. После этого, не сумев самостоятельно помочь пострадавшему, вызвали скорую помощь и полицию.

Однако информация оказалась ложной. Выяснилось, что погибший являлся знакомым владельца квартиры. Между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку. Гостя несколько раз ударили по голове, мужчина потерял сознание и скончался. После этого, пытаясь избежать наказания за содеянное, злоумышленник решил ввести полицейских в заблуждение.

«Подозреваемый - неработающий житель поселка Высокий, 1988 года рождения, сотрудниками полиции задержан. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, на основании материалов, собранных сотрудниками полиции, принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Лента новостей