16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Мурман» дважды разгромил «Старт-2», а «Мончегорск» вырывал победу у «Водника-2»

13:18 – 19 января

Мужчина, решивший незаконно стать капитаном морского судна, осужден в Мурманске за дачу взятки

13:02 – 19 января

В Мончегорске у 27 домов отключат подающую линию теплосети

12:47 – 19 января

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области могут стать немного выше

12:34 – 19 января

Дорогую химию не покупаю: простое дешёвое средство идеально убирает известковый налёт в ванной — что я делаю

13:02 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Директор мончегорской автошколы ожидает суда за коммерческий подкуп

9:07 – 4 февраля 2015

Он незаконно за денежное вознаграждение выдавал свидетельства

Прокурором города Мончегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Олега Бордзиловского в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В ходе предварительного следствия установлено, что Бордзиловский, занимая должность директора негосударственного учреждения- автошкола «Профи», за незаконное денежное вознаграждение в сумме 5500 рублей, в нарушение установленного порядка, выдал гражданину поддельное свидетельство мастера производственного обучения вождению для дальнейшего использования при трудоустройстве.

Также, обвиняемый в октябре прошлого года получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 8000 рублей от жителя Мончегорска за выдачу аналогичного поддельного свидетельства .

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Лента новостей