16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Четверг 28 марта 2024

В Вологде соорудят Масленицу высотой в 2015 сантиметров

15:30 – 4 февраля 2015

Кроме того, на праздник запланировано открытие сочинской резиденции Деда Мороза в Парке Ветеранов

В Вологде, на Масленицу хотят установить рекорд и сделать чучело, высотой в 2015 сантиметров.

Чучело будет набито ветками елки, которая украшала центральную площадь города в новогодние праздники. Ствол дерева пойдет на дрова. В этом году чучело Масленицы будет выше на 20 метров.

Кроме того, на праздник запланировано открытие сочинской резиденции Деда Мороза в Парке Ветеранов. Дворец, который в дни зимней Олимпиады в Сочи принял несколько миллионов гостей со всего мира, теперь распахнет двери в Вологде. В нем откроется Музей варежки, Музей хлеба, Ледяная комната, мастерская Деда Мороза и сувенирная лавка.

На самой высокой горке страны – Царь-горе, скат которой 150 метров – состоится карнавальный спуск на санках, «Дефиле на Царь-горе».

На излучине реки Вологды пройдет сразу несколько массовых мероприятий. В кулачном бою «Вологда против Череповца» за право сильнейшего сразятся представители двух крупнейших городов региона. Обещают быть зрелищными и массовые катания на собачьих упряжках.

Во дворике центра ремесел «Резной палисад» пройдут мастер-классы по тиснению на бересте, ивоплетению, гончарному делу, резьбе по дереву, плетению из бересты.

Ярмарочные гуляния, спортивные состязания, театрализованные представления, конкурсы, игры и народные угощения — всего порядка 200 мероприятий пройдет в течение недели.

Лента новостей