16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Снижение стресса через еду: продукты, которые помогают справляться с сезонной усталостью — советы нутрициолога

23:01 – 13 января

Азбука цветовода: что следует знать каждому, перед покупкой цветов — нюансы, без понимания которых будет путаница

22:02 – 13 января

Встречаем Старый Новый год: можно ли снова загадывать желания — эксперты дали чёткие разъяснения

21:01 – 13 января

Чистить зубы будем реже – в России подорожает бытовая химия

6:50 – 5 февраля 2015

Причина заключается в том, что в производственной цепочке довольно много импортных ингредиентов. Цены могут вырасти на 40%

Иностранные компании, которые производят в России косметические средства, предметы личной гигиены и бытовую химию, повысят цены на продукцию в ближайший месяц из-за роста курса валюты.

Речь идет о краске для волос, стиральных порошках, бритвенных станках, мыле, памперсах и средствах личной гигиены для женщин.

Причина, как и с большинством товаров, заключается в том, что в производственной цепочке довольно много импортных ингредиентов, начиная с "расходников" и заканчивая упаковкой.

Кроме того, значительная часть продукции - это чистый импорт, то есть к нам привозят уже готовый запечатанный товар, пишет «Российская газета».

Российская пресса со ссылкой на оптовых распространителей продукции уже сообщила о росте цен в этих сегментах в среднем на 40 процентов.

Лента новостей