16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Создавай шедевры — под руководством небесных светил, вот они 4 творческих натур знаков Зодиака

21:03 – 21 ноября

Питаетесь верно, но не тем — важность белка в рационе: как понять, что вы потребляете его крайне мало — формула для вычисления

20:14 – 21 ноября

Кадровый кризис отступает: компании перестали нанимать сотрудников — уровень безработицы вновь начнёт расти

20:01 – 21 ноября

Мурманск, Оленегорск, Кольский район и ЗАТО Североморск присоединяются к проекту «Семимильным шагом»

7:30 – 5 февраля 2015

6 февраля Министерство образования и науки Мурманской области проводит конференцию по реализации международного проекта «Семимильным шагом»

6 февраля Министерство образования и науки Мурманской области проводит конференцию по реализации международного проекта «Семимильным шагом».

Проект осуществляется в рамках Соглашения между Губернатором Мурманской области и Губернатором Финнмарка (Норвегия) при участии Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области. Он представляет собой вопросник для проведения самоанализа в организациях и учреждениях муниципальных образований по исполнению положений Конвенции о правах ребенка.

В 2014 году проект «Семимильным шагом» реализовывался в Печенгском районе, в 2015 году к участию в проекте присоединятся Мурманск, Оленегорск, Кольский район и ЗАТО Североморск.

Муниципалитеты сами будут распоряжаться полученными итогами работы: результаты проекта никому не передаются, но служат материалом для совершенствования системы работы с детьми и для детей.

В конференции примут участие специалисты по охране прав детей, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, а также разработчики проекта, которые успешно применяют методику в Норвегии.

Начало работы конференции 6 февраля в 11.00 (г. Мурманск, ул. Книповича, 17, отель «Парк Инн Полярные Зори», зал Ротари).


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей