16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мончегорского медика оштрафовали за рисование зеленкой на пациентке

13:35 – 14 января

Рыбаки Северного бассейна добыли рекордные 2,8 тысячи тонн пикши с начала года

13:08 – 14 января

Подросток из Заполярного угнал автомобиль такси из-за замечания о громко захлопнутой двери

12:52 – 14 января

Мурманский мусоросжигательный завод хочет отсудить у властей более миллиарда рублей

12:36 – 14 января

Неочевидные способы использования булавки: как она может пригодиться в быту — о многом вы даже не догадывались

13:02 – 14 января

В вашей жизни 70% этих эмоций — оцените реальность по фруктам: практическая психология

12:02 – 14 января

Оладьи с тыквой на завтрак: как приготовить дома ресторанное блюдо — рецепт, который сделает утро прекраснее

11:01 – 14 января

Мурманск, Оленегорск, Кольский район и ЗАТО Североморск присоединяются к проекту «Семимильным шагом»

7:30 – 5 февраля 2015

6 февраля Министерство образования и науки Мурманской области проводит конференцию по реализации международного проекта «Семимильным шагом»

6 февраля Министерство образования и науки Мурманской области проводит конференцию по реализации международного проекта «Семимильным шагом».

Проект осуществляется в рамках Соглашения между Губернатором Мурманской области и Губернатором Финнмарка (Норвегия) при участии Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области. Он представляет собой вопросник для проведения самоанализа в организациях и учреждениях муниципальных образований по исполнению положений Конвенции о правах ребенка.

В 2014 году проект «Семимильным шагом» реализовывался в Печенгском районе, в 2015 году к участию в проекте присоединятся Мурманск, Оленегорск, Кольский район и ЗАТО Североморск.

Муниципалитеты сами будут распоряжаться полученными итогами работы: результаты проекта никому не передаются, но служат материалом для совершенствования системы работы с детьми и для детей.

В конференции примут участие специалисты по охране прав детей, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, а также разработчики проекта, которые успешно применяют методику в Норвегии.

Начало работы конференции 6 февраля в 11.00 (г. Мурманск, ул. Книповича, 17, отель «Парк Инн Полярные Зори», зал Ротари).


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей