16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:20 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Редис больше не стрелкуется: следую простым правилам — растёт корнеплод, а не ботва

21:02 – 9 мая

В еврейских семьях нет разводов: в чем кроется главный секрет семейного счастья — что должна знать каждая женщина

20:31 – 9 мая

Как выглядеть шикарно в 60+: важно знать несколько правил стиля

20:03 – 9 мая

В Апатитах с поличным задержан наркоторговец

11:15 – 5 февраля 2015

Экспертиза установила, изъятое вещество, героин массой 0,113 граммов

В Апатитах в ходе оперативных мероприятий полицейские установили возможную причастность неработающего мужчины к распространению наркотиков на территории города. Сообщение об этом поступило от жильцов дома, где и происходила торговля запрещенными препаратами.

При попытке сбыта свертка с подозрительным веществом злоумышленника задержали. Подозреваемый, как установили полицейские, ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Экспертиза установила, изъятое вещество, героин массой 0,113 граммов.

«В квартире подозреваемого в ходе обыска изъято два свертка с порошкообразным веществом желтого цвета, камневидное вещество растительного происхождения и предметы, используемые потребителями наркотических средств. Данные вещества также направлены на экспертизу», - сообщили в пресс-службе УМВД по мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...») Уголовного кодекса Российской Федерации. За содеянное подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Лента новостей