16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:17 Пятница 26 апреля 2024

Турция намерена ввести специальную цену на туры для граждан РФ

15:30 – 5 февраля 2015

С предложением о введении спеццен выступили представители российского турбизнеса

РОССИЯ-ТУРЦИЯ/ 5 февраля – Турция рассматривает вопрос о введении специальной цены на туры для российских туристов, сообщила агентству ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, этот вопрос — в стадии проработки. С предложением о введении спеццен выступили представители российского турбизнеса. «В России непростая экономическая ситуация, люди начали экономить на отдыхе, поэтому возникла необходимость о введении мер поддержки для туроператоров и специальной антикризисной цены для туристов», — добавила Ломидзе.

Введение специальной цены для туристов будет рассматриваться в рамках антикризисной программы, которую разработало правительство Турции. Об этом ранее сообщил гендиректор по информации минкультуры и туризма Турции Ирфан Онал.

Он отметил, что целый раздел посвящен России. В частности, планируется поддержать туроператоров. «С этой целью мы планируем выделить по 6 тыс. долларов на каждый российский самолет», — рассказал турецкий представитель. Он пояснил, что эта сумма поможет частично компенсировать издержки на перевозку туристов. При этом Ирфан Онал не исключил, что возможно перераспределение этой суммы на другие направления.

Лента новостей