Московские архитекторы из Товарищества Реставраторов «Мастерские Андрея Анисимова» примут участие в проектировании Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора
Московские архитекторы из Товарищества Реставраторов «Мастерские Андрея Анисимова» примут участие в проектировании Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора – об этом сообщили представители Попечительского совета Благотворительного фонда «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор», который возглавляют митрополит Мурманский и Мончегорский Симон и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Начиная с 1987 года Товарищество Реставраторов «Мастерские Андрея Анисимова» занимается реставрацией, проектированием и строительством православных храмов в России и за рубежом. На их счету более ста пятидесяти церковных объектов Московской, Санкт-Петербургской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Челябинской, Тюменской, Вологодской и Нижегородской епархий. Руководство и сотрудники «Мастерских Андрея Анисимова» удостоены наград Русской Православной Церкви – орденов, медалей и отмечены архиерейскими грамотами.
В конце января в Москве в рамках традиционных Рождественских образовательных чтений прошла конференция «Храмовое зодчество: традиции и современность». В Центральном Доме архитектора собрались лучшие представители российской храмовой архитектуры. На конференции были подведены итоги всероссийского смотра-конкурса проектов современных православных храмов, некоторые из которых уже реализованы. Конкурс проводился в шести номинациях. В трёх из них победили проекты Товарищества Реставраторов «Мастерские Андрея Анисимова», в частности, лучшим проектом храма 2014 года был признан храм преподобного Гавриила Чудотворца в Македонии. По итогам конференции было отмечено, что «Мастерские Андрея Анисимова» умеют совместить и традиции, и современный подход, и делают это очень интересно. Свои храмы они создают «под ключ», в едином стиле и гармонии внешнего образа и внутреннего убранства.
«Сотрудничество Мурманской и Мончегорской епархии и «Мастерских Андрея Анисимова» началось осенью 2014 года. Побывав в Мурманске и посетив место строительства морского кафедрального собора, московские архитекторы нашли предстоящую работу очень интересной. А познакомившись с историей строительства кафедрального собора в Мурманске, архитекторы отметили удачно выбранное место строительства собора и особую значимость проекта в связи с приближающимся юбилеем Мурманска», - сказал президент НО «Благотворительный фонд «Мурманский Спасо-Преображенский морского кафедрального собора» Андрей Григорьев.
На фото: храмовый комплекс Свято-Владимирского Скита на о. Валаам, Карелия. Проектирование, строительство, благоукрашение – Товарищество Реставраторов «Мастерские Андрея Анисимова».
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:31 – 18 июля
9:58 – 18 июля
9:15 – 18 июля
15:28 – 17 июля
13:43 – 17 июля
13:24 – 17 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
20:41 – 18 июля
15:27 – 17 июля
10:56 – 17 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 84.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.75 / 81.75 | 92.65 / 93.75 |
| Совкомбанк | 78.00 / 82.50 | 90.70 / 96.70 |
| Форабанк | 79.50 / 81.60 | 92.60 / 94.30 |
14:02 – 17 июля
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:59 – 16 июля