16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:57 – Понедельник – 26 октября 2026

Молодые ученые России удостоены премий

11:00 – 7 февраля 2015

Премий правительства удостоены работы по информатике, материаловедению, защите от шума при градостроительстве и ресурсосбережению

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий в области науки и техники для молодых ученых, сообщается на сайте правительства РФ.

"Подписанным распоряжением присуждаются премии Правительства 2014 года и присваиваются звания "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых учёных" 23 соискателям. В их числе представители федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских организаций, в том числе три доктора наук и 15 кандидатов наук", - говорится в сообщении.

Премий правительства удостоены работы по информатике, материаловедению, защите от шума при градостроительстве и ресурсосбережению.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября