16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:44 Четверг 6 ноября 2025

Более трех миллионов иностранцев пройдут в этом году тестирование на знание русского языка

13:00 – 7 февраля 2015

В ФМС заявили, что в стране находятся почти 11 млн иностранных граждан, из них для осуществления трудовой деятельности - почти 2,5 млн

РОССИЯ/7 февраля - Более трех миллионов иностранцев пройдут в этом году тестирование на знание русского языка для работы в России, сообщает "Интерфакс".

"В 2015 году в тестировании должны принять участие порядка 3,4 миллиона иностранных граждан, из которых около полутора миллионов человек будут нуждаться в дополнительной подготовке", - сказали в миграционной службе.

В ФМС заявили, что в стране находятся почти 11 млн иностранных граждан, из них для осуществления трудовой деятельности - почти 2,5 млн.

Тестирование проходят мигранты из безвизовых стран, которые собираются приобрести патент для работы в России.

В пресс-службе заявили, что ФМС провела мониторинг необходимого количества центров тестирования трудовых мигрантов на знание русского языка, истории России и основ законодательства во всех регионах страны. Результаты тестов направлены в Минобрнауки.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября