16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Убираем жёлтые пятна от пота с тёмной одежды народными средствами — не хуже дорогой химии

23:03 – 18 января

Сияющая раковина за 5 минут: бережный способ отмыть её без магазинной химии — лучший вариант во всех отношениях

22:29 – 18 января

Парад планет и поток Лириды в апреле 2026: в какие дни просить ангела-хранителя о помощи

20:58 – 18 января

Более трех миллионов иностранцев пройдут в этом году тестирование на знание русского языка

13:00 – 7 февраля 2015

В ФМС заявили, что в стране находятся почти 11 млн иностранных граждан, из них для осуществления трудовой деятельности - почти 2,5 млн

РОССИЯ/7 февраля - Более трех миллионов иностранцев пройдут в этом году тестирование на знание русского языка для работы в России, сообщает "Интерфакс".

"В 2015 году в тестировании должны принять участие порядка 3,4 миллиона иностранных граждан, из которых около полутора миллионов человек будут нуждаться в дополнительной подготовке", - сказали в миграционной службе.

В ФМС заявили, что в стране находятся почти 11 млн иностранных граждан, из них для осуществления трудовой деятельности - почти 2,5 млн.

Тестирование проходят мигранты из безвизовых стран, которые собираются приобрести патент для работы в России.

В пресс-службе заявили, что ФМС провела мониторинг необходимого количества центров тестирования трудовых мигрантов на знание русского языка, истории России и основ законодательства во всех регионах страны. Результаты тестов направлены в Минобрнауки.

Лента новостей