16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Вторник 23 апреля 2024

«Аэропорт Мурманск» чествует своих работников

6:34 – 9 февраля 2015

В честь Дня гражданской авиации им вручены благодарности, почётный грамоты и денежные премии

9 февраля 2013 года президент Владимир Путин своим указом установил профессиональный праздник – День работника гражданской авиации России.

Ровно 92 года назад в нашей стране было официально закреплено рождение воздушного флота: Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации».

Сегодня мы чествуем специалистов отечественной гражданской авиации и воздушных перевозок, которые выбрали своей профессией сложную и ответственную работу - осуществление воздушного транспортного сообщения.

В Мурманской области этот праздник отметят в том числе и работники самого северного международного аэропорта на европейской территории России – «Аэропорта Мурманска», который перешагнет в этом году свой 39-летний рубеж.

В честь праздника и за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днем работника гражданской авиации России поощрены 50 работников ОАО "Аэропорт Мурманск" денежными премиями, 21 работник награждены Почетными грамотами и 36 работникам объявлены благодарности.

Фото: А. Кваснюк

Лента новостей