16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске пройдет конкурс творческих работ

15:00 – 9 февраля 2015

Он направлен на то, чтобы мурманчане вспомнили и увековечили историю своей семьи

В столице заполярья пройдет конкурс творческих работ «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 30-летию присвоения Мурманску звания «Город-герой».

Конкурс продлится с 15 февраля по 15 апреля.

«Он направлен на то, чтобы мурманчане вспомнили и увековечили историю своей семьи, вместе с советским народом пережившей Великую Отечественную войну. Творческие работы участников должны быть посвящены ветеранам войны и страницам военной истории города-героя Мурманска. Мы ожидаем, что будет много интересных работ», - сказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений города Мурманска от 7 до 18 лет. Конкурс пройдет в трех возрастных группах: среди учеников 1-4-х классов, 5-8-х классов, а также 9-11-х классов в номинациях: «Литературное творчество» (рассказы, стихи, сочинения, эссе) и «Художественное творчество» (рисунки, коллажи, фотографии и др.).

Прием работ в номинации «Художественное творчество» организован в Первомайском Доме детского творчества по адресу: улица Баумана, 44. Также их можно отправлять по электронной почте trztrz2010@yandex.ru.

Конкурсные работы в категории «Литературное творчество» можно приносить в Дом детского творчества имени А. Торцева по адресу: ул. Торцева, 11 или направлять по электронной почтеddt_torceva@mail.ru.

Фото: Евгений Халдей

Лента новостей