16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Воскресенье 23 августа 2026

Скандинавская ходьба – в программе соревнований Праздника Севера

14:40 – 9 февраля 2015

Мужчинам на выбор будут предложены дистанции в 5 и 10 километров, женщинам – 5 километров

Как сообщили «Би-порту» в Ассоциации скандинавской ходьбы Мурманской области, в список соревнований в рамках Праздника Севера добавлены состязания по скандинавской ходьбе.

Уже 29 марта, в Долине Уюта, на следующий день после марафона, нордики выйдут на подготовленные трассы. Мужчинам на выбор будут предложены дистанции в 5 и 10 километров, женщинам – 5 километров. В отдельную группу будут выделены участники в возрасте 14-17 лет.

Кроме того, в программе предусмотрен массовый старт без учета времени. ««Это невероятно! Невероятно здорово!», - такой была моя реакция на включение скандинавской ходьбы в соревновательную программу Праздника Севера. Совсем недавно, в сентябре 2013 года, два чудика с палками на «Кроссе Наций» вызывали только добродушно-ироничные комментарии других участников, нас даже не дождались на финише. А в 2014 в области прошло уже больше десятка соревнований и массовых мероприятий. Мегаклуб «Энерджи» из Полярных Зорей, мончегорский «Сохач», нордики из Александровска, и Мурманска «тусовались» весь год без перерыва. Первое участие в «Мурманской миле», отдельный старт на «Кроссе Наций», весёлая ноябрьская спринт-эстафета. Но Праздник Севера – это совершенно другое. Зрители, разукрашенная Долина, море позитива и драйв!», - поделился впечатлениями президент Ассоциации скандинавской ходьбы Мурманской области Андрей Загаров.

Он также напомнил, что для всех желающих по субботам в Долине Уюта проводятся бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Традиционно, старт – в 12:00. Андрей Загаров отметил, что у всех новичков еще есть возможность подготовится к предстоящим на Празднике Севера соревнованиям.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

В Мурманске прошли пробные заплывы через Кольский залив

11:05 – 23 августа

Два пожара в жилых домах произошли Оленегорске

9:51 – 23 августа

Зонтик на пляже в дождь

Дождь и ветер: какая погода будет в Мурманской области в воскресенье

8:46 – 23 августа

Улицы Петербурга

Сентябрьский отпуск в России: 4 направления для душевного отдыха без толп и переплат

10:14 – 23 августа

Оладушки в тарелке.

Пышные оладушки как в детстве: 1 главный секрет, чтобы они не опадали и таяли во рту!

6:58 – 23 августа

Интерьер дома

Интерьер 2026: 5 простых шагов, чтобы квартира засияла уютом без дорогого ремонта

2:01 – 23 августа