16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Пятница 19 апреля 2024

Крупнейший Заполярный фестиваль молодёжного творчества «Трасса» вновь выходит на линию старта

7:45 – 10 февраля 2015

Готовится к открытию VIII Мурманский открытый региональный фестиваль поддержки и развития молодежного творчества «Трасса»

Готовится к открытию VIII Мурманский открытый региональный фестиваль поддержки и развития молодежного творчества «Трасса».

«Трасса» - это ежегодный фестиваль Мурманской области, который объединяет в свои ряды творческую и активную молодежь всего региона. Фестиваль представляет собой серию мероприятий (площадок) по разным направлениям творчества.

«Трасса-2015» – это пять дней непрерывного творчества, семь фестивальных площадок, гала-концерт, сотни участников и зрителей.

В этом году фестиваль предстанет в обновлённом формате. Все площадки пройдут в Мурманске и Коле с 8 по 12 апреля, а это означает, что участников ждёт ещё больше творчества, общения, ярких и позитивных эмоций.

По словам организаторов, в этом году участников ждут на семи фестивальных площадках. Это площадка эстрадного вокала «Взлётная полоса», фестиваль фотографии «Фара», фестиваль клубного танца и брейк-данса «Пит-стоп», рэп-музыки «Сабвуфер», эстрадного танца «Highway», рок-музыки «Рок-мотор» и площадка для самых юных участников - «Трасса KIDS».

Помимо основных фестивальных площадок, для участников по традиции пройдут внеконкурсные мероприятия, квесты и мастер-классы.

Членами жюри фестиваля и ведущими мастер-классов выступят приглашенные эксперты, творческие личности, известные и уважаемые в молодежных кругах, не только из Мурманска, но и других регионов России.

Стать частью «Трасса-движения» очень просто. Для этого необходимо до 28 февраля отправь заявку на электронный адрес: trassafest51@mail.ru. В марте для всех участников пройдут отборочные туры, по итогам которых будут выявлены конкурсанты очных туров.

Напомним, в фестивале «Трасса» могут принимать участие граждане России, в том числе представители любого региона и стран зарубежья, в возрасте от 14 до 30 лет.

Фестиваль «ТРАССА» - это ежегодное и долгожданное событие в культурной жизни молодежи Мурманской области. Каждый год на фестивале появляются и загораются новые звезды.

Подробнее с площадками «Трассы» можно ознакомиться в положениях о фестивале на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (http://4erdak.ru/news/11388/).


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей