16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:27 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске задержали серийного грабителя

12:37 – 10 февраля 2015

Установлена причастность мужчины к совершению грабежа в помещении магазина по продаже одежды

В полицию поступило сообщение от работников одного из магазинов города о том, что из торгового зала неизвестный гражданин пытался похитить продовольственные товары.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника, им оказался ранее судимый за кражу и разбой 42-летний житель Мурманска.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили причастность мужчины к еще нескольким преступлениям.

Так, установлена причастность мужчины к совершению грабежа в помещении магазина по продаже одежды – в присутствии работников торговой точки он похитил дорогостоящую спортивную куртку и скрылся.

В торговом помещении по проспекту Кирова северянин, воспользовавшись невнимательностью продавца, похитил принадлежащую ей сумку с деньгами и личными вещами на сумму около 50 тысяч рублей.

В помещении кафе по улице Полярные Зори подозреваемый из кармана куртки посетителя похитил мобильный телефон и документы.

«Все похищенное имущество злоумышленник продал, а денежные средства потратил на личные нужды. По фактам краж и грабежа возбуждены и расследуются уголовные дела. Проводятся мероприятия по установлению причастность задержанного к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Лента новостей