16+
1:24 Суббота 20 апреля 2024

Победители регионального этапа представляют Мурманскую область в финальных играх Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» СЗФО

13:30 – 10 февраля 2015

Среди команд юношей победу одержала команда Хибинской гимназии Кировска

11 2

В физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района определились победители регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Мурманской области. Право участвовать в этом этапе по результатам предыдущего дивизионального этапа получили 4 лучшие школьные команды юношей и 4 команды девушек.

Среди команд юношей победу одержала команда Хибинской гимназии Кировска, второе место заняла команда средней общеобразовательной школы № 4 н.п. Ёнский, третье – команда гимназии № 1 ЗАТО г. Североморск.

Победителем среди команд девушек стала команда гимназии № 1 г. Полярные Зори, второе место – у команды школы № 5 г. Апатиты, третье – у школы № 2 г. Колы.

Лучшими игроками турнира признаны Наталья Пищалкина из команды гимназии № 1 г. Полярные Зори и Дмитрий Фатеев из Хибинской гимназии.

Команды-победители представляют школьный баскетбол Мурманской области в финале Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа, который проходит в эти дни в Ленинградской области.