16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 – Вторник – 20 октября 2026

#КовтунОтвечает: Нам было нужно исполнить социальные обязательства, поэтому мы влезли в долг

9:53 – 11 февраля 2015

За три года бюджет Мурманской области сократится на 25%. В 2015 году - на 3 млрд рублей, 2016 - 7 млрд, 2017 - 10 млрд рублей

Крупные предприятия Мурманской области заверили, что не намерены снижать налоговые отчисления в бюджет региона. Об этом сегодня заявила губернатор Марина Ковтун.

"Поэтому мы должны сконцентрироваться на поддержке малого и среднего бизнеса", - сказала Марина Ковтун.

Она также отметила, что за три года бюджет Мурманской области сократится на 25%. В 2015 году - на 3 млрд рублей, 2016 - 7 млрд, 2017 - 10 млрд рублей. Это будет достигнуто за счёт того, что заработная плата государственных служащих и работников бюджетных учреждений не будет индексироваться.

"Нам было нужно исполнить социальные обязательства, поэтому мы влезли в долг. Иначе мы бы не выполнили майские указы, и у нас тут была бы социальная напряженность", - добавила Ковтун, говоря о государственном долге Мурманской области, который по итогам 2014 года составил более 20 млрд рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Жительница Кировска получила условный срок за домашнее выращивание конопли

19:04 – 20 октября

На приеме у специалиста по ЭКО

Консультации по репродуктивному здоровью получили 226 северянок в Мурманской области

18:15 – 20 октября

Сотрудник ДПС.

За девять месяцев 2026 года ДТП на дорогах Североморска обошлись без погибших

17:34 – 20 октября

Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:52 – 20 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября

Вейпы лежат на столе

«Мы немножко отстали»: закон о запрете вейпов в Петербурге могут отложить на год

17:44 – 20 октября