16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:17 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Станислав Гонтарь добьется чистой воды в кранах жителей Сафоново

11:07 – 8 июля

Жительница села Ура-Губа предстанет перед судом за хищение денег с работы

10:53 – 8 июля

В Мурманске намерены создать тропу, которая свяжет между собой берег Кольского залива и семь озёр города

10:19 – 8 июля

Жильцы пяти высоток на улице Корабельной в Североморске живут без лифтов

9:58 – 8 июля

Больше доза — выше риски: как алкоголь провоцирует рак — 5 механизмов

11:15 – 8 июля

Отлично подпитает, но быстро улетучится: «плюсы» и «минусы» нашатыря для огурцов — будьте бдительны

11:02 – 8 июля

Как отличить хрусталь от стекла: секрет антикваров — УФ-лампа не ошибается

10:45 – 8 июля

Губернатор Марина Ковтун на ежегодной пресс-конференции: «В случае отсутствия роста доходов бюджета в 2015 году мы планируем сократить расходы на 3 млрд рублей, но все социальные обязательства будут выполнены»

14:40 – 11 февраля 2015
В настоящий момент готовится для внесения в областную думу соответствующий законопроект об уточнении бюджета на 2015-2017 годы, предусматривающий значительное сокращение расходов бюджета

На ежегодной пресс-конференции губернатор Марина Ковтун сообщила, что в случае отсутствия роста доходов бюджета уже в текущем году потребуется сократить расходы на 3 млрд рублей (6% всех расходов), в 2016 году – на 7,5 млрд рублей (14%), а в 2017-м – на 10 млрд рублей (18%). В настоящий момент готовится для внесения в областную думу соответствующий законопроект об уточнении бюджета на 2015-2017 годы, предусматривающий значительное сокращение расходов бюджета.

«Все социальные обязательства будут выполнены. При этом мы будем широко применять принципы адресности и истинной нуждаемости», - подчеркнула Марина Ковтун.

Глава Мурманской области отметила, что финансовая поддержка сельского хозяйства и рыбной отрасли также осталась в первоначально утвержденных бюджетных параметрах. Инвестиционные ресурсы областного бюджета будут сконцентрированы на завершении ранее начатых проектов с высокой степенью готовности.

Напомним, что с 2014 года в Мурманской области реализуется план мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики, исполнение которого позволило в прошлом году увеличить доходы консолидированного бюджета области на 375,7 млн рублей.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля