16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 – Вторник – 29 сентября 2026

СК проводит проверку по информации, опубликованной в СМИ

6:42 – 12 февраля 2015

В Мурманске ребенка-инвалида, живущего на 8 этаже, лишили лифта

Следственный комитет по Мурманской области проводит доследственную проверку по информации, опубликованной в СМИ.

3 февраля 2015 года в одном из областных печатных изданий опубликована статья «В Мурманске ребенка-инвалида, живущего на 8 этаже, лишили лифта».

В статье автор сообщает, что из-за отключения лифта, с 1 сентября 2014 года, в течение пяти месяцев, мать вынуждена поднимать на руках на восьмой этаж свою 10-летнюю дочь, лишенную возможности самостоятельно передвигаться. Ребенку врачи поставили диагноз «детский церебральный паралич». Общежитие, в котором проживают мать с дочерью, расположено по адресу: г. Мурманск, ул. Баумана, дом 5.

«В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в рамках которой устанавливается круг лиц, причастных к произошедшему, устанавливаются все обстоятельства. По результатам будет принято процессуальное решение», - сообщили в СК по Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

вейпы

Запрет вейпов на федеральном уровне предложили ввести в России

14:18 – 29 сентября

полицейский

Жительница Колы изрядно повредила чужой припаркованный внедорожник

13:59 – 29 сентября

T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:35 – 29 сентября

Прокуратура Мурманской области

Житель Кировска поплатился за оскорбление соседки 23 тысячами рублей

13:25 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября