16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:37 Суббота 7 февраля 2026

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

7:30 – 12 февраля 2015

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению устойчивой работы предприятий, входящих в Перечень потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения Мурманской области, в период весеннего паводка и об обеспечении безопасности двух не эксплуатируемых потенциально опасных объектов Мурманской области в соответствии с действующим законодательством в области безопасности ГТС.

По данному вопросу заслушаны должностные лица и даны рекомендации по обеспечению контроля за состоянием не эксплуатируемых потенциально опасных объектов Мурманской области в период весеннего паводка с проведением ежедневного мониторинга в период обильного снеготаяния.

Для выполнения мероприятий по локализации и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций рассмотрен вопрос о создании и увеличении финансовых и материальных резервов в муниципальных образованиях и организациях, эксплуатирующих потенциально опасные объекты и объекты жизнеобеспечения Мурманской области. Главам муниципальных образований и руководителям организаций рекомендовано продолжить работу по данному вопросу. Особо даны рекомендации главе администрации муниципального образования г.п. Умба Терского района.

В ходе заседания подведены итоги выполнения Комплексного плана мероприятий по обучению неработающего населения в области гражданской защиты Мурманской области в 2014 году и утвержден план мероприятий по обучению неработающего населения в области гражданской защиты Мурманской области на 2015 год.


/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр в конькобежном спорте

11:34 – 7 февраля

Областная больница может получить лицензию на трансплантологию

11:09 – 7 февраля

Пострадавший в ДТП под Ковдором скончался в больнице

9:58 – 7 февраля

Остались только стены: в Североморске реконструируют каток ДЮСШ № 3

8:44 – 7 февраля

Масленица в 2026 году: когда будет — как принято отмечать праздник

11:12 – 7 февраля

Хлеб не покупаю: пеку в духовке — получается ароматный, мягкий, с хрустящей корочкой

9:03 – 7 февраля

У меня всегда дома есть дегтярное мыло: использую в быту и горя не знаю — как оно может пригодиться

7:03 – 7 февраля