16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:47 Среда 26 ноября 2025

Шкаф-купе из Интернета обошелся мурманчанке в 20 тысяч рублей

9:19 – 12 февраля 2015

Выяснилось, что женщина в социальной сети в Интернете нашла объявление об изготовлении мебели на заказ

Жительница Мурманска обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Выяснилось, что женщина в социальной сети в Интернете нашла объявление об изготовлении мебели на заказ. Стоимость предлагаемых услуг оказалась доступной и заявительница договорилась с автором информации об установке шкафа-купе, передав ему в качестве предоплаты около 20 тысяч рублей. После получения денег мужчина на телефонные звонки отвечать перестал, обещанные работы не выполнил.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленника задержали, им оказался 35-летний неработающий мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и иные преступления. Полученные от заявительницы деньги он использовал на личные нужды, выполнять обещанные работы не собирался.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению других граждан, пострадавших от действий данного гражданина.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября