16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Четверг 28 марта 2024

Заместитель губернатора Татьяна Поронова совершила рабочую поездку в село Краснощелье

15:10 – 12 февраля 2015
В рабочей поездке в Ловозерском районе с замгубернатора также находились представители региональных министерств образования и науки, строительства и территориального развития, Управления капитального строительства Мурманской области и администрации Ловозерского района

В рабочей поездке в Ловозерском районе с замгубернатора также находились представители региональных министерств образования и науки, строительства и территориального развития, Управления капитального строительства Мурманской области и администрации Ловозерского района.

Основная цель поездки – определение целесообразности эксплуатации существующего здания Краснощельской среднеобразовательной школы или строительства нового здания. Нынешнее здание Краснощельской средней общеобразовательной школы находится в эксплуатации более 30 лет и требует капитальных вложений.

Помимо школы, заместитель губернатора и участники поездки посетили введенный в 2011 году новый детский сад на 43 места и фельдшерско-акушерский пункт.

По итогам поездки в администрации Ловозерского района Татьяна Поронова провела совещание, на котором принято решение о проведении корректуры разработанного в 2013 году проекта на строительство нового здания Краснощельской школы на 50 человек и о ходатайстве в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации на софинансирование в 2016 году из федерального бюджета строительства этого объекта.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей