16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Суббота 5 сентября 2026

Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги исполнения переданных полномочий Российской Федерации

7:45 – 13 февраля 2015

Министерством образования и науки Мурманской области подведены итоги исполнения переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования в 2014 году

На основе анализа статистических отчетов и ведомственных статистических наблюдений министерством образования и науки Мурманской области подведены итоги исполнения переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования в 2014 году.

Так, в течение прошлого года в рамках исполнения переданных федеральных полномочий специалисты министерства провели 177 выездных проверок образовательных организаций и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, в том числе 13 внеплановых проверок.

По их результатам выдано 89 предписаний, составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, принято решение о приостановлении деятельности пяти образовательных организаций в связи с неисполнением в срок ранее выданного предписания. Кроме того, составлен протокол по факту нарушения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации. Сумма наложенных штрафов составила 187 тысяч рублей.

В 2014 году министерством образования и науки региона было предоставлено 42 лицензии на осуществление образовательной деятельности и переоформлено 317 действующих лицензий или приложений к ним. Государственная аккредитация проведена в отношении 36 образовательных организаций, расположенных на территории Мурманской области, переоформлено 15 свидетельств о государственной аккредитации.

По результатам процедуры подтверждения документов об образовании или о квалификации, ученых степенях и званиях в течение 2014 года проставлено 47 апостилей на соответствующие документы.

С подробной информацией по итогам исполнения переданных полномочий можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования и науки Мурманской области в разделах «Новости» и «Федеральный государственный надзор в сфере образования».


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Камеры видеонаблюдения.

На территории Мурманска появятся ещё 118 видеокамер

17:10 – 5 сентября

Ремонт дороги.

Участок дороги на улице Павлова могут временно полностью перекрыть для ремонта

16:12 – 5 сентября

Териберка.

Более 151 тысячи человек посетили природные парки и заповедные территории Мурманской области

15:17 – 5 сентября

Полицейский.

В Кандалакше сотрудника букмекерской конторы лишили гаджета за 42 тысячи рублей

14:20 – 5 сентября

Пышная шарлотка

Шарлотка любит не корицу, а эту специю: получается ароматной и пышной, как в кондитерской

17:17 – 5 сентября

Жестяные банки

Выбрасывала эти банки годами: 5 гениальных идей для консервных банок, сэкономят тысячи

14:36 – 5 сентября

Кофейная гуща

Кофейная гуща творит чудеса: 7 способов применения, о которых молчат садоводы и косметологи

11:53 – 5 сентября