16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Пятница 19 апреля 2024

Учебная сессия школы для одарённых детей «А-Элита» пройдет в Кольском научном центре

11:50 – 13 февраля 2015

С 24 по 28 февраля в Кольском научном центре Российской академии наук состоится выездная учебная сессия школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита»

С 24 по 28 февраля в Кольском научном центре Российской академии наук состоится выездная учебная сессия школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита». Занятия будут проходить по направлениям «Физика», «Математика», «Биология, экология, химия».

В программу сессии включены лекции и практикумы по учебным направлениям с участием специалистов Кольского научного центра. Для ребят подготовлена культурно-познавательная программа: экскурсии в Ботанический сад, Музей изучения и освоения Европейского Севера России, Геологический музей КНЦ РАН, Кольский медицинский колледж, лабораторию экологии микроорганизмов КНЦ РАН, будут организованы спортивно-оздоровительные мероприятия.

Участие в сессии примут победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, обучающиеся Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита».

Сессию проводят Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Кольским научным центром Российской академии наук. Занятия будут содействовать общему образованию одаренных детей, поддержке научного творчества и профессионализации школьников.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей