16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Пятница 29 марта 2024

Всероссийская школьная неделя высоких технологий состоится в марте

13:40 – 13 февраля 2015
С 9 по 15 марта проводится IV Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства для школьников и педагогов

С 9 по 15 марта проводится IV Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства для школьников и педагогов. Она пройдет под эгидой РОСНАНО, Росатома и Роскосмоса при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основная цель Недели высоких технологий – развитие интереса учащихся к инновациям в области нанотехнологий, к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности.

Неделя высоких технологий включает в себя разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного образования, мероприятий внеурочной деятельности, связанных со знакомством и взаимодействием учащихся с миром высоких технологий, в частности, нанотехнологий.

Информационные материалы, которые помогут организовать Неделю высоких технологий в образовательных организациях, размещены на сайте http://htweek.ru/. Компании – партнеры Недели высоких технологий разработали по две модели урока (для младших и старших школьников), которые в увлекательной форме объясняют значение и возможности современных ядерных, космических и нанотехнологий.

Региональным координатором проведения мероприятий программы «Школьная Лига» РОСНАНО в Мурманской области является Региональный ресурсный центр по робототехнике Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия». Контактное лицо: методист Агапов Иван Николаевич, телефоны: 8(8152) 31-87-66, 8(902) 281-96-59, электронный адрес: robocenter51@mail.ru.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей