16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:50 – Четверг – 29 октября 2026

СМИ: с 1 марта ликвидируют ФСКН

8:40 – 16 февраля 2015

Функции борьбы с преступлениями в области оборота наркотиков (в том числе и по их расследованию) предлагается передать МВД

РОССИЯ/ 16 февраля/ БИ-ПОРТ – С 1 марта федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков ликвидируют. Это решение предусмотрено поручением президента России, которое он дал 22 января после совещания, сообщают «Министерству внутренних дел. Дополнительные функции ФСКН, в частности антинаркотическое просвещение и содействие реабилитации наркозависимых – Министерству здравоохранения.

Ранее ТАСС, цитируя слова директора ведомства Виктора Иванова упоминало о немалых успехах Управления, "ФСКН добилась с 2003 года немалых успехов в борьбе с крупными наркогруппировками, тогда как МВД занимается в основном борьбой с уличными наркоторговцами".

По мнению Иванова, идея о присоединении ФСКН к МВД неправильная.

На данный момент штатная численность наркоконтроля составляет около 34 тыс. сотрудников. Из них предполагается уволить около 27 тыс., а 7,5 тыс. офицеров перевести в МВД, что сэкономит примерно 30 млрд рублей, пишет "Коммерсантъ".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

помидоры

Помидоры, свёкла и яйца стали лидерами по подорожанию в Мурманской области

13:34 – 29 октября

Здание, обнесенное колючей проволокой

Как маленькая сим-карта стала причиной больших неприятностей в мурманской колонии

13:18 – 29 октября

Билайн начал начислять «золото» за шаги

13:01 – 29 октября

Зал суда.

Суд оставил без изменений решение о запрете на отключение электроэнергии на котельных Кольского округа

12:47 – 29 октября

Салатник из Fix Price.

Один салатник Fix Price — двадцать применений: как сэкономить на органайзерах

12:44 – 29 октября

Заготовка помидор.

Ноябрьские заготовки: что сделать с последними помидорами с огорода

9:47 – 29 октября

Lada Azimut, автомобиль

Lada Azimut за 2 млн: АвтоВАЗ впервые сделал кроссовер с электроприводом багажника и климат-контролем

7:14 – 29 октября