16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 – Вторник – 29 сентября 2026

Пенсионерка перечислила лжецелителям 89 тысяч рублей

13:40 – 16 февраля 2015

Пенсионерка рассказала, что по одному из телевизионных каналов увидела передачу с рекламой экстрасенсорных услуг

Женщина сообщила сотрудникам полиции, что стала жертвой телефонных мошенников и перевела на их счет крупную сумму денежных средств.

Пенсионерка рассказала, что по одному из телевизионных каналов увидела передачу с рекламой экстрасенсорных услуг. Обратившись по указанному в программе телефону, потерпевшая сообщила неизвестному, представившемуся экстрасенсом, что желает с его помощью решить ряд жизненных проблем.

«Целитель» пояснил, что для лечения потребуется провести несколько сеансов, стоимостью 89 тысяч рублей. Женщина перечислила деньги на указанный расчетный счет, который, как установили полицейские, принадлежит жителю Санкт-Петербурга.

«Сеансы лечения заключались в чтении по телефону текста религиозного содержания при свете свечи. Никакого результата такие манипуляции, естественно, не принесли. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой, не верить информации, публикуемой в СМИ об услугах, связанных с лечением различного рода колдунами, целителями, экстрасенсами и волхвами. Не стоит перезванивать по указанных в этих объявлениях телефонам и платить за такие сомнительные услуги деньги.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября