16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Среда 24 апреля 2024

Жительница Североморска выступит на Первенстве мира по боксу

14:10 – 16 февраля 2015

Первенство России по боксу среди девушек (15-16, 17-18 лет) проходило с 8 по 15 февраля в Салавате

С очередной победой вернулась наша землячка, жительница Североморска Александра Полуэктова. Девушка взяла серебро на первенстве России по боксу. Об этом ИА «Би-порт» рассказал отец спортсменки, а по совместительству один из ее тренеров Алексей Полуэктов.

«Первенство России по боксу среди девушек (15-16, 17-18 лет) проходило с 8 по 15 февраля в Салавате, – отметил Полуэктов. – Всего было 238 участниц, представляющих 43 региона нашей страны. Основной соперницей Александры была москвичка Анна Краснопёрова. Прежде обе провели по два успешных боя с другими соперницами и встретились в финале. К сожалению, в финале Александра немного уступила Анне. Немного не хватило нам спортивной наглости, конечно. Но, ничего. Нам есть, куда расти и над чем работать».

Обе девушки подтвердили свое участие в составе сборной России, которая отправится в мае текущего года на Первенство мира в Китай.

Сейчас Александра настраивается на удачное выступление на соревнованиях мирового масштаба, с ней, кроме Полуэктова работает еще один тренер – Василий Гаврилюк. «Увеличено количество тренировок, готовимся тщательно», – добавил Полуэктов.

Добавим, ныне Александра Полуэктова является кандидатом в мастера спорта – ранее она одержала победу на Кубке Нации в Сербии. Незадолго до первенства России она вернулась с победой с чемпионата СЗФО России по боксу среди девушек. Александра является представительницей Мурманского областного всероссийского спортивного общества «Динамо».

Фото: Североморск Онлайн

Лента новостей