16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске обсудили вопросы подготовки квалифицированных кадров

8:30 – 17 февраля 2015

Представители работодателей уделили личностным и профессиональными качествам выпускников, являющихся соискателями на должности в организациях

В Северо-Западном филиале Московского гуманитарно-экономического института, г. Мурманск, состоятся круглый стол по теме «Направления совершенствования подготовки квалифицированных специалистов в соответствии с ожиданиями работодателей».

В работе круглого стола приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета РФ по МО, УМВД России по г. Мурманску, Управления федеральной службы судебных приставов по МО, Управления федеральной службы судебных приставов, Первомайского районного суда, ГК «Корунд», Альфа-Банк, руководители ОАО «Россельхозбанк», «МурманЭКСПОцентр», молодежного центра карьерного и личностного роста, редакции «АиФ на Мурмане», а также на прямой связи был Тверской филиал МГЭИ, присутствовали студенты выпускных курсов, журналисты телекомпании "Арктик-ТВ" и газеты "Вечерний Мурманск".

15 2

За круглым столом речь шла не только о выпускниках СЗФ МГЭИ, но о выпускниках различных учебных заведений, приходящих на трудоустройство в данные организации.

Особое внимание представители работодателей уделили личностным и профессиональными качествам выпускников, являющихся соискателями на должности в организациях.

В результате обсуждения были предложены новые формы взаимодействия вуза с работодателями, дополнительные курсы и кружки для студентов по формированию компетенций и практических навыков, необходимых выпускнику на рынке труда.

15 3

Лента новостей