16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Твой звёздный компас к успеху и приключениям — гороскоп для этих 2 знаков Зодиака

23:03 – 19 ноября

Пуховики больше в химчистку не ношу — оттираю пятна сама: как за 5 секунд, без стирки привести верхнюю одежду в «божеский» вид

22:12 – 19 ноября

Головные боли и звон в ушах: улучшаем кровообращение мозга — 5 способов снятия напряжения

22:02 – 19 ноября

Договоры с новым ГП должны быть заключены до 1 апреля 2015 года

10:00 – 17 февраля 2015

В большей степени это касается юридических лиц. Для них появятся незначительные изменения в договоре

Договора с новым гарантирующим поставщиком Мурманской области, «КолАтомЭнергоСбытом», должны быть заключены потребителями до 1 апреля текущего года.

В большей степени это касается юридических лиц. Для них появятся незначительные изменения в договоре, а именно, изменится сторона договора – поставщик – и его реквизиты. Условия договоров останутся прежними. Также не изменятся сроки оплаты.

Что касается физических лиц, то им нет необходимости подписывать какие-то договора - по факту оплаты он автоматически будет считаться заключенным.

«Потребители, находящиеся на обслуживании исполнителей коммунальных услуг, продолжают получать квитанции от имени исполнителя коммунальных услуг и передавать показания в их адрес. И уже ИКУ, в интересах жильцов, заключает договор с новым гарантирующим поставщиком и перечисляет в его адрес средства, собранные в счет оплаты потребленной электроэнергии», - пояснила Анна Стогний, заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

Она также пояснила, что передача показаний счетчиков – в интересах жильцов.

Кроме того, сейчас новый гарантирующий поставщик ведет активную работу с ООО «КРЭС». Потребители, передавшие показания в «КРЭС» в феврале передают их теми же способами.

«Также напоминаем, что в отношении граждан-потребителей. Не оплачивающих электроэнергию и накопивших задолженность, соответствующую двум расчетным периодам, закон позволяет вводить ограничение режима потребления электроэнергии. Также меры могут предприниматься к тем, кто не заключит договор до указанного срока с гарантирующим поставщиком», - добавила Анна Стогний.

Лента новостей