В большей степени это касается юридических лиц. Для них появятся незначительные изменения в договоре
Договора с новым гарантирующим поставщиком Мурманской области, «КолАтомЭнергоСбытом», должны быть заключены потребителями до 1 апреля текущего года.
В большей степени это касается юридических лиц. Для них появятся незначительные изменения в договоре, а именно, изменится сторона договора – поставщик – и его реквизиты. Условия договоров останутся прежними. Также не изменятся сроки оплаты.
Что касается физических лиц, то им нет необходимости подписывать какие-то договора - по факту оплаты он автоматически будет считаться заключенным.
«Потребители, находящиеся на обслуживании исполнителей коммунальных услуг, продолжают получать квитанции от имени исполнителя коммунальных услуг и передавать показания в их адрес. И уже ИКУ, в интересах жильцов, заключает договор с новым гарантирующим поставщиком и перечисляет в его адрес средства, собранные в счет оплаты потребленной электроэнергии», - пояснила Анна Стогний, заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».
Она также пояснила, что передача показаний счетчиков – в интересах жильцов.
Кроме того, сейчас новый гарантирующий поставщик ведет активную работу с ООО «КРЭС». Потребители, передавшие показания в «КРЭС» в феврале передают их теми же способами.
«Также напоминаем, что в отношении граждан-потребителей. Не оплачивающих электроэнергию и накопивших задолженность, соответствующую двум расчетным периодам, закон позволяет вводить ограничение режима потребления электроэнергии. Также меры могут предприниматься к тем, кто не заключит договор до указанного срока с гарантирующим поставщиком», - добавила Анна Стогний.
15:57 – 8 августа
12:28 – 8 августа
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
21:29 – 8 августа
17:21 – 8 августа
15:50 – 8 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа