16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Договоры с новым ГП должны быть заключены до 1 апреля 2015 года

10:00 – 17 февраля 2015

В большей степени это касается юридических лиц. Для них появятся незначительные изменения в договоре

Договора с новым гарантирующим поставщиком Мурманской области, «КолАтомЭнергоСбытом», должны быть заключены потребителями до 1 апреля текущего года.

В большей степени это касается юридических лиц. Для них появятся незначительные изменения в договоре, а именно, изменится сторона договора – поставщик – и его реквизиты. Условия договоров останутся прежними. Также не изменятся сроки оплаты.

Что касается физических лиц, то им нет необходимости подписывать какие-то договора - по факту оплаты он автоматически будет считаться заключенным.

«Потребители, находящиеся на обслуживании исполнителей коммунальных услуг, продолжают получать квитанции от имени исполнителя коммунальных услуг и передавать показания в их адрес. И уже ИКУ, в интересах жильцов, заключает договор с новым гарантирующим поставщиком и перечисляет в его адрес средства, собранные в счет оплаты потребленной электроэнергии», - пояснила Анна Стогний, заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

Она также пояснила, что передача показаний счетчиков – в интересах жильцов.

Кроме того, сейчас новый гарантирующий поставщик ведет активную работу с ООО «КРЭС». Потребители, передавшие показания в «КРЭС» в феврале передают их теми же способами.

«Также напоминаем, что в отношении граждан-потребителей. Не оплачивающих электроэнергию и накопивших задолженность, соответствующую двум расчетным периодам, закон позволяет вводить ограничение режима потребления электроэнергии. Также меры могут предприниматься к тем, кто не заключит договор до указанного срока с гарантирующим поставщиком», - добавила Анна Стогний.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь потеряла 146 тысяч рублей при покупке путёвки

12:40 – 8 ноября

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября