16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Среда 24 апреля 2024

Утвержден план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2015 году

10:55 – 17 февраля 2015

Ключевыми задачами деятельности Правительства Мурманской области являются повышение сбалансированности областного бюджета, активизация экономического роста и обеспечение социальной стабильности

Распоряжением Правительства Мурманской области утвержден План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2015 году.

Ключевыми задачами деятельности Правительства Мурманской области являются повышение сбалансированности областного бюджета, активизация экономического роста и обеспечение социальной стабильности. Эти задачи определены на основе плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.

Документ размещен на официальном интернет-сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе «Направления деятельности/Мероприятия, направленные на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности».

Проект плана предварительно обсуждался с представителями бизнес-сообщества и общественными организациями на заседании рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области, а также на заседании Экономического совета при губернаторе Мурманской области. Положение, состав и протоколы заседаний рабочей группы размещены на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Первоочередные мероприятия плана позволят, с одной стороны, обеспечить сбалансированность бюджета с безусловным исполнением социальных обязательств, а с другой – перераспределить финансовые ресурсы с учетом наиболее острых проблем, требующих решения в экономике, и специфики региона.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей