16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Суббота 20 апреля 2024

Юных северян приглашают на учебу в кадетскую школу IT-технологий

14:00 – 17 февраля 2015

Обучение в ней будет осуществляться на базе 10 и 11 классов, с применением интегрированных программ дополнительного образования

В сентябре 2015 года в Санкт-Петербурге будет открыта кадетская школа IT-технологий.

Обучение в ней будет осуществляться на базе 10 и 11 классов, с применением интегрированных программ дополнительного образования, которые направлены развивать творческие способности.

В школе будут развёрнуто дополнительно 4 специализированных класса: кабинет сетевых технологий, кабинет мультимедийного оборудования, лаборатория программного обеспечения и лаборатория робототехники.

В 2015 году будет осуществлён набор 40 человек для обучения в 10 классе (2 класса по 20 человек) из числа юношей мужского пола, получивших основное общее образование и сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9 класса.

Конкурсный отбор кандидатов для обучения в школе планируется провести в 2 этапа:

- первый этап (1-25 мая) тестирование в дистанционной форме, по заданиям, размещённым на сайте Министерства обороны Российской Федерации и высылаемым на электронную почту кандидата;

- второй этап (15-25 июня) сдача экзаменов по профилирующим предметам (математика, физика, физическая культура) и тестирование на интеллектуальную одарённость, творческий потенциал и мотивацию по очной форме. В ходе конкурсного отбора будут учитываться результаты государственной итоговой аттестации.

Вся необходимая информация о кадетской школе IT-технологий в ближайшее время будет размещена на сайте Министерства обороны Российской Федерации и военной академии связи.

Лента новостей