16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:21 Пятница 29 марта 2024

Губернатор Марина Ковтун и руководители крупных торговых сетей и оптовых организаций региона обсудили состояние продовольственного рынка

13:35 – 17 февраля 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с руководителями крупных торговых сетей и оптовых организаций региона

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с руководителями крупных торговых сетей и оптовых организаций региона. В центре обсуждения находились вопросы сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке и сдерживания роста цен на социально значимые продукты.

«Ситуация, которая складывается сегодня, не вписывается в норму, поэтому к её оценке подключены и органы власти, и контролирующие органы. Состояние продовольственного рынка заставляет нас держать «руку на пульсе» во всех сферах, непосредственно связанных с благополучием людей, и подобные встречи позволяют делать это наиболее результативно», – подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона напомнила, что при Правительстве Мурманской области действует оперативный штаб, который отслеживает ситуацию на продовольственном рынке. В него, в том числе, вошли и представители торговых организаций региона. По оценке собравшихся, этот механизм уже успел показать себя достаточно эффективным инструментом для оценки ситуации на потребительском рынке и принятия решений.

«Мы стремимся к совместной работе с вами не только как участниками ценообразования, но и как экспертами рынка. В том числе в вопросах необходимых вам мер поддержки», – подчеркнула глава региона.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей