16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 – Понедельник – 2 ноября 2026

Капитаны гражданских судов Северного бассейна прошли военно-морскую подготовку на тренажерах учебного центра Северного флота

9:40 – 18 февраля 2015

Сбор проходил под руководством начальника боевой подготовки Северного флота капитана 1 ранга Олега Зверева

В главной базе Северного флота городе Североморске прошёл учебно-методический сбор с руководством судовладельческих организаций и капитанами-наставниками портов Северного бассейна по военно-морской подготовке и основам взаимодействия гражданских и военных моряков. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Сбор проходил под руководством начальника боевой подготовки Северного флота капитана 1 ранга Олега Зверева. В нём приняли участие представители администраций морских портов Западной Арктики, Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства, судовладельческих компаний Северного бассейна, штаба Северного флота и Кольской флотилии разнородных сил СФ.

Гражданские моряки и рыбаки, чья хозяйственная деятельность зачастую проводится в акватории морских полигонов боевой подготовки Северного флота, ознакомились не только с организацией оповещения судоводителей о закрытии районов плавания, но и с характерами угроз российскому морскому судоходству, силами и средствами нападения на море, особенностями военно-транспортной обязанности судовладельцев и с отдельными вопросами подготовки переоборудованных судов в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время.

Несколько подготовленных расчетов гражданских судов отработали на тренажёрах учебного центра СФ практические действия по организации проводки судов за контактными и акустическими тралами во взаимодействии с корабельными боевыми расчётами дивизиона тральщиков одного из соединений Кольской флотилии разнородных сил.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября