16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 – Среда – 28 октября 2026

Капитаны гражданских судов Северного бассейна прошли военно-морскую подготовку на тренажерах учебного центра Северного флота

9:40 – 18 февраля 2015

Сбор проходил под руководством начальника боевой подготовки Северного флота капитана 1 ранга Олега Зверева

В главной базе Северного флота городе Североморске прошёл учебно-методический сбор с руководством судовладельческих организаций и капитанами-наставниками портов Северного бассейна по военно-морской подготовке и основам взаимодействия гражданских и военных моряков. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Сбор проходил под руководством начальника боевой подготовки Северного флота капитана 1 ранга Олега Зверева. В нём приняли участие представители администраций морских портов Западной Арктики, Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства, судовладельческих компаний Северного бассейна, штаба Северного флота и Кольской флотилии разнородных сил СФ.

Гражданские моряки и рыбаки, чья хозяйственная деятельность зачастую проводится в акватории морских полигонов боевой подготовки Северного флота, ознакомились не только с организацией оповещения судоводителей о закрытии районов плавания, но и с характерами угроз российскому морскому судоходству, силами и средствами нападения на море, особенностями военно-транспортной обязанности судовладельцев и с отдельными вопросами подготовки переоборудованных судов в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время.

Несколько подготовленных расчетов гражданских судов отработали на тренажёрах учебного центра СФ практические действия по организации проводки судов за контактными и акустическими тралами во взаимодействии с корабельными боевыми расчётами дивизиона тральщиков одного из соединений Кольской флотилии разнородных сил.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Передача денег.

Доверие к другу могло лишить предпринимателя из Мончегорска жилья и транспорта

12:05 – 28 октября

Студенты МАУ

В будущую приемную кампанию в региональные вузы выделят 73% бюджетных мест

11:48 – 28 октября

заседание комиссии Государственного Совета по направлению «Северный морской путь и Арктика»

Арктические регионы просят снизить порог вхождения в будущую Единую территорию опережающего развития

11:34 – 28 октября

Раковина в ванной.

В Североморске 66 домов остались без горячей воды и отопления из-за ремонта

10:58 – 28 октября

Яйцо пашот на завтрак с красной рыбой и икрой.

Изысканный ресторанный завтрак дома: нежное яйцо пашот с малосольной семгой, красной икрой и хрустящим салатом

9:55 – 28 октября

Помпонные георгины

Вместо петуний сажаю цветы с гофрированными лепестками: пышные шары украшают клумбу всё лето и не требуют сложного ухода

6:01 – 28 октября

Renault Duster, автомобиль

Hyundai Creta и Renault Duster вернулись в Россию: новые цены, которых вы не ждали

2:12 – 28 октября