16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Четверг 25 апреля 2024

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Мурманской области направлен на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства

7:50 – 19 февраля 2015

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области подготовило сводный план тушения лесных пожаров на территории региона на 2015 год

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области подготовило сводный план тушения лесных пожаров на территории региона на 2015 год.

Основной документ по защите лесных насаждений от огня четко определяет алгоритм действий при возникновении лесных пожаров, мероприятия по противопожарному обустройству населенных пунктов, состав лесопожарных формирований, перечень сил и средств аварийно-спасательных служб, которые могут быть привлечены к борьбе с огнем.

В состав сводного плана вошли планы тушения лесных пожаров на территории 10 лесничеств Мурманской области, а также лесничеств на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения и землях обороны.

На сегодняшний день сводный план получил положительное заключение ФБУ «Авиалесоохрана» и Департамента лесного хозяйства по СЗФО. Документ направлен на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства. После согласования в Москве сводный план будет представлен на утверждение губернатору Мурманской области.


/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей