16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:58 Вторник 23 апреля 2024

Северный флот приглашает молодёжь Мурманска принять участие в военно-патриотической акции, посвящённой Дню защитника Отечества

8:45 – 19 февраля 2015

В ходе мероприятия для горожан будет развернута выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники

22 февраля в 12 часов в центре города Мурманска - на площади «Пять углов» начнётся военно-патриотическая акции, посвящённая Дню защитника Отечества под названием «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – твой выбор».

Акция проводится для популяризации воинских традиций среди мурманчан и военно-профессиональной ориентация молодёжи призывного возраста, рассказали «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

В ходе мероприятия для горожан будет развернута выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники, стрелкового оружия, обмундирования, рационов питания военнослужащих.

Морские пехотинцы продемонстрируют свои навыки в технике рукопашного боя.

Неотъемлемой частью акции станет выступление военного оркестра Северного флота, а также театрализованное представление с участием артистов Драматического театра СФ, ансамбля песни и пляски Северного флота, вокально-инструментального ансамбля «Прямая связь» и других творческих коллективов флота.

На центральной площади Мурманска также будут развёрнуты два информационных пункта по набору граждан на контрактную службу. Представители основных объединений и соединений Северного флота дадут подробные консультации по вопросам поступления на военную службу, проведут собеседование и профессионально-психологическое тестирование, ознакомят желающих с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, и расскажут об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях.

В течение всего времени проведения военно-патриотической акции на площади «Пять углов» будут работать две полевые кухни. Военные повара угостят жителей и гостей Мурманска традиционной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

Лента новостей