16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Въезд и выезд из Оленегорска ограничены

19:43 – 1 июня

Минобороны: несколько единиц авиатехники загорелись в результате атаки беспилотников в Мурманской области

18:32 – 1 июня

Губернатор: жертв и пострадавших в результате атаки беспилотников нет

17:49 – 1 июня

Прокуратура проводит проверку после подтопления судна в Териберке

16:31 – 1 июня

Длинная юбка — не только молодежный тренд: как носить трендовую вещь в возрасте

21:47 – 1 июня

Витамин D и его тайная власть: удар по всему организму — и почему дефицит нельзя восполнить в солярии

21:19 – 1 июня

Кофе — зависимость века: как пить его и не вредить здоровью

20:44 – 1 июня

Государство должно больше участвовать в экономической жизни страны – Борис Пищулин

9:10 – 19 февраля 2015

Дума выбирает первого заместителя председателя Мурманской областной думы. Кандидатура одна – Борис Пищулин

«Необходимо большее участие государства», - так высказался кандидат на должность первого заместителя председателя Мурманской областной думы Борис Пищулин, отвечая на вопрос о том, почему у России не получается активно развиваться.

«Позиция, что рыночные механизмы сами всё отрегулируют – это было одной из системных ошибок. Когда мы живём от кризиса к кризису, очень сложно что-то планироваться», - отметил Борис Пищулин.

Других кандидатур на должность первого заместителя выдвинуто не было. Голосование будет проходить открытым поимённым голосованием с использованием электронной системы. В выступлениях КПРФ открыто заявили, что не поддерживают кандидатуру Пищулина, в «Справедливой России» и «Единой России» выступили «за» него. Отдельные депутаты (Макаревич и Паюсов) заявили, что не будут участвовать в открытом голосовании.

Лента новостей