Самые читаемые
Более 4 тонн мясной продукции утилизировали в 2014 году
Выявлено 3 пораженные трихинеллезом туши медвежатины, которые были изъяты и уничтожены

Эпизоотическая обстановка в 2014 году оставалась благополучной, об этом сообщили на совещании по подведению итогов работы государственной ветеринарной службы Мурманской области.
При осуществлении государственного ветеринарного надзора в 2014 году проведено 267 проверок предприятий, индивидуальных предпринимателей и граждан. По результатам которых возбуждено 137 дел об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую сумму свыше 1 мл рублей.
Было задержано около 180 т подконтрольной продукции животного происхождения, поступившей с различными нарушениями требований законодательства. По результатам экспертизы направлено на уничтожение более 3,8 т опасной и некачественной продукции.
В прошедшем году ветеринарно-санитарной экспертизе подвергнуто 418 тыс. 561 т пищевой продукции животного происхождения. По результатам экспертизы направлено на уничтожение около 2 т мясной продукции и 0,25 т рыбопродукции, на техническую утилизацию 2,67 т мясной продукции и 19,5 т рыбопродукции, на обезвреживание по паразитологическим показаниям более 500 т охлажденной рыбы. Выявлено 3 пораженные трихинеллезом туши медвежатины, которые были изъяты и уничтожены.
Лента новостей
Бродячая собака напала на девочку в Кильдинстрое
18:03 – 9 июня
Запрет на навязывание услуг к кредиту могут ввести в России
17:18 – 9 июня
Россиянам напомнили о четырёхдневной рабочей неделе
15:48 – 9 июня
Третий Волонтёрский кампус состоится в Никеле в июле
15:34 – 9 июня
Анонсированы хедлайнеры Арктического фестиваля "Териберка"
15:19 – 9 июня
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%
14:04 – 9 июня
В Мурманске отремонтируют 18 участков дорог
13:17 – 9 июня