16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Четверг 28 марта 2024

Современные рекламные носители на службе вашему бизнесу

8:00 – 20 февраля 2015

В конце 2014 года в Мурманске появился огромный, площадью 260 квадратных метров, медиафасад на кинотеатре «Мурманск», который однозначно привлек внимание жителей города

В конце 2014 года в Мурманске появился огромный, площадью 260 квадратных метров, медиафасад на кинотеатре «Мурманск», который однозначно привлек внимание жителей города. Подобного рода уличные экраны или уличные светодиодные медиафасады, являются одним из современных трендов на рынке наружной рекламы и уверенно завоевывают доверие рекламодателей.

Марина Шувалова, генеральный директор регионального рекламного агентства «Норд-Медиа», которое занимается размещением рекламы на медиафасаде кинотеатра «Мурманск»:

«Медиафасад на кинотеатре «Мурманск» – это новое явление в нашем городе. Он однозначно привлекает внимание. А ведь в этом главное предназначение рекламных носителей. В настоящее время – это бесспорно один из самых эффективных рекламных носителей в нашем городе. И на этот фактор стоит обратить внимание рекламодателям.

Во-первых: экран получил широкий охват аудитории за счет удачного месторасположения. Он находится на оживленном перекрестке, который включает в себя многоэтажный торговый центр с супермаркетом, рынок, два кинотеатра, пешеходные переходы и две остановки. По нашим подсчетам, порядка 3 тысяч жителей смотрят на экран ежедневно.

Во-вторых: яркое динамичное большое по площади изображение обращает на себя большое внимание и удерживает взгляды. Пешеходы, пассажиры и автомобилисты, ожидая сигнала светофора, переключают свое внимание на просмотр ярких динамичных видеороликов, при этом длительность контакта составляет минимум 30 секунд (длительность красного сигнала светофора на этом перекрестке). Светодиодные экраны, по статистике, привлекают в 6,5 раз больше внимания, чем статика и в 5 раз дольше удерживает его.

И новизна рекламного носителя в данном случае есть фактор положительный».

Несмотря на то, что экран работает несколько месяцев, рекламодатели оценили эффект от размещения своих рекламных материалов. "Банк "Объединенный финансовый капитал" стал одним из первых рекламодателей, которые оценили эффект от размещения своих рекламно-информационных материалов на медиафасаде кинотеатра "Мурманск".

Ирина Крисанова, руководитель направления корпоративных коммуникаций и маркетинга Филиала ПАО "ОФК Банк" в Мурманске:

"Выбор этой площадки для рекламы банковских продуктов был не случаен. Расчет на эффектность, неординарность подачи видеороликов, на новизну данного носителя превзошел наши ожидания. Вложения в данный вид рекламы по итогам получились достаточно эффективными и рациональными. Наш Банк и в дальнейшем планирует продолжать сотрудничество, размещать рекламу банковских услуг/продуктов на медиафасадах нашего города".

Региональное рекламное агентство «Норд-Медиа» рекомендует размещать вашу рекламу на самом большом экране города. Увидишь ты, увидят все!

(8152) 78-10-20

Лента новостей