Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
5:03 – 13 января
3:02 – 13 января
2:03 – 13 января
Лауреатом премии «Доброволец России» в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» стал представитель Мурманской области Владимир Лунин
В середине февраля в Олимпийском парке Сочи прошел Всероссийский форум добровольцев. В мероприятии приняли участие порядка 400 человек из 85 субъектов России – руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров.
Форум проходил в формате форсайт-сессии по пяти основным направлениям волонтёрства: медицинское, социальное, сервисное, культурное и волонтёрство 70-летия Победы. Целью форума организаторы ставили сформировать основные принципы работы региональных координаторов на местах и определить единую концепцию развития волонтёрства в России. Специально организованные площадки помогли представителям регионов получить новый опыт, который впоследствии они смогут применить в своей работе.
В рамках Всероссийского форума добровольцев прошла церемония награждения лучших волонтёров страны, где были награждены лидеры волонтёрского движения – победители всероссийского конкурса «Доброволец России-2014».
В финале ежегодной премии «Доброволец России» оказался 21 человек. Номинантами премии стали добровольцы и лидеры волонтёрских организаций. Финалистов и победителей оценивали по социальной активности, опыту работы в волонтёрстве, социальной значимости реализуемого проекта и его эффективности.
Лауреатом премии «Доброволец России» в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» стал представитель Мурманской области Владимир Лунин.
«У меня самые позитивные и яркие впечатления от Всероссийского волонтерского форума в Сочи, – рассказал Владимир Лунин. – Я получил награду за то, что делал в ходе своей добровольческой деятельности за последнее время и за ряд проектов, которые реализовал и только планирую реализовать».
Владимир родом из Мурманска, долгое время занимается спортом, в том числе уличным. Сейчас мурманчанин – студент Московского педагогического государственного университета.
Вместе с друзьями – студентами МПГУ – он организовал волонтерский клуб «2018». Ребята придумали несколько проектов, например «Посланники спорта», в рамках которого пропагандируют спорт среди школьников и студентов, помогают развивать студенческий спортивный клуб, оказывают волонтерскую помощь в организации и проведении спортивных соревнований разного уровня.
Другой проект, которым сейчас ведет Владимир, – встречи спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со студентами университета, их мастер-классы молодым спортсменам.
Ежегодная премия «Доброволец России» вручается с целью стимулирования социальной активности жителей страны, развития добровольческого движения, создания и закрепления положительного образа волонтёра.
Организаторами мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров в партнёрстве с «Мосволонтёр».
/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /
18:10 – 12 января
16:26 – 12 января
15:35 – 12 января
10:04 – 12 января
9:37 – 12 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.30 / 82.90 | 93.10 / 94.90 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 78.10 / 84.60 | 91.15 / 96.65 |
16:51 – 12 января
14:57 – 12 января
10:39 – 12 января
9:48 – 12 января