16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Суббота 10 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Один человек пострадал после опрокидывания иномарки в Мурманске

10:42 – 10 мая

Гараж горел в Кандалакше накануне

10:01 – 10 мая

В шествиях акции "Бессмертный полк" в Мурманской области приняли участие более 52 тысяч человек

9:22 – 10 мая

Антициклон принесёт тёплую погоду на Кольский полуострова

8:38 – 10 мая

Картофель: кому нельзя есть даже варёный — советы от диетолога

11:01 – 10 мая

Паштет из куриной печени: украшение застолья — а готовить несложно

10:28 – 10 мая

6 цветов которые решают: шикарные образы для дам за 50 — боремся с морщинами

10:01 – 10 мая

23 февраля – День защитника Отечества. Официальное поздравление

1:00 – 23 февраля 2015

Единство нации, готовность каждого россиянина до последнего стоять за родную землю было и остается той знаменитой «загадкой» России, о которую неизменно разбивались волны нашествий с Запада и Востока

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – праздник поистине всенародный. На протяжении тысячелетней истории России нашему народу приходилось постоянно защищать свою свободу и независимость Родины. Единство нации, готовность каждого россиянина до последнего стоять за родную землю было и остается той знаменитой «загадкой» России, о которую неизменно разбивались волны нашествий с Запада и Востока. Воинская доблесть коренится глубоко в нашей генетической памяти. Вот почему служба в армии для настоящего патриота России является священным долгом и почетной обязанностью, ратный труд пользуется в нашем обществе безоговорочным уважением, а День защитника Отечества широко отмечает вся страна.

Разумеется, в первую очередь в этот день принимают поздравления военные, в том числе и женщины, что опровергает статус 23 февраля как исключительно «мужского дня». Люди в погонах составляют немалую часть населения Мурманской области. Профессионализм и мужество стражей Кольского Заполярья – залог безопасности всей Российской Арктики, особенно в наши дни, когда к этому региону приковано повышенное внимание.

Дорогие друзья, уважаемые военнослужащие и ветераны, воины запаса и будущие защитники Отечества! В этот праздничный день примите слова глубокой благодарности за тишину и спокойствие на нашей земле, за смех наших детей, за право гордиться нашей свободной, могучей и прекрасной Родиной! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и мира!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей