16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Три знака Зодиака 12 января 2026 года многое переосмыслят: колесо Сансары закрутится быстрее — чего им ждать

14:44 – 11 января

Предсказуемый темперамент и понятная внешность — голосуем за мейн-кунов: кошколюбы пересматривают свои пристрастия

13:31 – 11 января

Полицейские арестовали хулигана, «заминировавшего» Белый дом

11:50 – 20 февраля 2015

Злоумышленник – неработающий 37-летний житель поселка Тулома, - ранее уже привлекался к уголовной ответственности

На пульт оперативного дежурного линии «112» поступил телефонный звонок и неизвестный сообщил о том, что им якобы заминированы «Белый дом» и собственная квартира.

Сотрудники полиции в течение нескольких минут установили номер телефона, личность злоумышленника и его местонахождение. Мужчина задержали.

«Злоумышленник – неработающий 37-летний житель поселка Тулома, - ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и находится под административным надзором полиции. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Это и стало причиной, по словам задержанного, его поступка», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК России. Законодательством за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Лента новостей