16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске проходит акция "Служба по контракту-твой выбор"

11:10 – 22 февраля 2015

Как рассказали в мобильном пункте одной из военных частей Печенгского района, очень много девушек интересуется возможностью службы по контракту

В столице Заполярья проходит акция, приуроченная к грядущему празднику - Дню защитника Отечества.

Организаторы праздника начали мероприятия с парада военной техники, которую все желающие горожане могли рассмотреть со всех сторон, в том числе из кабины водителя.

cPvOEzXwzAk

Кроме того, в центре Мурманска развернуты мобильные пункты приема на службу по контракту.

"Мы в плавсостав девушек не комплектуем, только в береговые войска. Поток людей достаточно большой, желающих много. Мы сразу же выдаем отношение, прямо на месте. За 2 часа работы мы выдали уже порядка 30 отношений", - сказал начальник отделения комплектования Кольской флотилии разнородных сил Вадим Середа.

Как рассказали в мобильном пункте одной из военных частей Печенгского района, очень много девушек интересуется возможностью службы по контракту.

"Всего к нам обратились 18 человек, из них 12 девушек", - рассказали организаторы.

Xz2egkQcrnc

Кроме того, прямо на улице развернута небольшая выставка обмундирования, техники и оружия.

rSZKzoJZDKs

"От нашего отряда мы представляем аварийно-спасательное имущество для выполнения спасательно-водолазных работ на море. Мы представляем виды водолазного снаряжения, как современного, так и нет. Например, есть экземпляр снаряжения образца 1882 года., в котором до сих пор работают люди и он считается самым безопасным", - сказал Василий Фролов, старший водолазный специалист 86 военно-спасательного отряда СФ.

Акция проходит под аккомпанемент ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного Флота. А уже в 14 часов в центре города начнется еще один праздник - "Широкая Масленица".

Лента новостей