16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:22 – Среда – 21 октября 2026

В Мурманске задержали неоднократно судимого наркосбытчика

12:00 – 23 февраля 2015

Задержанный не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных и корыстно-насильственных преступлений

Полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 32-летний ранее судимый мурманчанин по месту жительства занимается незаконным сбытом наркотиков.

Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска около квартиры в доме по улице Скальной в тот момент, когда пытался сбыть свёрток с порошкообразным веществом. Исследованием было установлено, что в свертке находится синтетический наркотик триметилфентанил, общей массой 0,0947 граммов, что является крупным размером.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что накануне подозреваемый в подъезде по месту жительства незаконно сбыл 0,0143 граммов триметилфентанила.

Задержанный не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных и корыстно-насильственных преступлений – кражу, грабеж, разбой, угон автотранспорта, вымогательство и иные преступления.

По фактам незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября