16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:56 Пятница 19 апреля 2024

В Североморске прошёл торжественный марш

13:30 – 23 февраля 2015

У памятника воинам, защитникам Советского Заполярья, в народе называемом памятником Алеше, состоялось возложение венков и цветов

В Североморске в День защитников Отечества по уже установившейся традиции, по главной улице флотской столицы, которая носит имя Дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова, торжественным маршем, с оркестром штаба Северного флота, под флагами Российской Федерации, Андреевским флагом и флагом Военно-воздушных сил прошли военнослужащие Северного флота и соединения воздушно-космической обороны.

У памятника воинам, защитникам Советского Заполярья, в народе называемом памятником Алеше, состоялось возложение венков и цветов. В торжественной церемонии приняли участие Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, заместитель Главы администрации Андрей Сахаров, начальник отдела по работе с личным составом Северного флота капитан первого ранга Максим Ратников, заместитель командира соединения воздушно-космической обороны полковник Сергей Нараев.

По завершению церемонии торжественным маршем прошла рота почетного караула Северного флота, отдавая дань уважения живым и павшим воинам, и защищавшим Отечество, и сегодня стоящим на страже рубежей своей Родины.

Лента новостей