16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Еврокомиссия ввела запрет на выдачу мультивиз российским гражданам

15:17 – 7 ноября

В Мурманске отремонтировали памятник воинам 6-й Героической комсомольской батареи

15:03 – 7 ноября

В лесах Мурманской области в этом году обновили и обустроили 150 км минерализованных полос

14:49 – 7 ноября

Фактическую ошибку обнаружили в краеведческом музее Мурманска

14:35 – 7 ноября

Кожа стала светлее — убрала пигментацию благодаря этому компоненту: результат стал виден через месяц — уходовая косметика

15:15 – 7 ноября

Иммунная система сбоит: могут быть виноваты куриные яйца — 4 симптома непереносимости продукта от врачей

15:03 – 7 ноября

Гороскоп-шок — что ждёт в жизни и работе эти 2 знакам Зодиака 8 ноября, не пропустите, а то упустите

15:03 – 7 ноября

Стартовала выездная учебная сессия для учеников Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита»

7:20 – 25 февраля 2015

Сессия проходит по направлениям «Физика», «Математика», «Биология, экология, химия»

24 февраля стартовала выездная учебная сессия для учеников Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита», организованная Министерством образования и науки Мурманской области на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Кольского научного центра Российской академии наук.

Сессия проходит по направлениям «Физика», «Математика», «Биология, экология, химия». В программу сессии включены лекции и практикумы по учебным направлениям с участием специалистов Кольского научного центра Российской академии наук, культурно-познавательная программа для учащихся, экскурсии в Ботанический сад, Музей изучения и освоения Европейского Севера России, Геологический музей КНЦ РАН, Кольский медицинский колледж, лаборатории экологии микроорганизмов КНЦ РАН, а также спортивно-оздоровительные мероприятия.

В сессии принимают участие победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, биологии, экологии и химии из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Оленегорска, Ковдора, ЗАТО Александровск, Заозерска, Североморска.

Лента новостей