16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:18 Пятница 26 апреля 2024

В Апатитах состоялась научно-практическая конференция

8:30 – 25 февраля 2015

В соответствии с планом совместных действий Министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской митрополии в средней школе № 15 г.Апатиты состоялась научно-практическая конференция «Православные ценности в современном образовании. Современные вызовы российской семье»

В соответствии с планом совместных действий Министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской митрополии в средней школе № 15 г.Апатиты состоялась научно-практическая конференция «Православные ценности в современном образовании. Современные вызовы российской семье». В работе конференции приняли участие свыше 130 руководителей общеобразовательных и дошкольных организаций, педагогических работников, методистов, работников муниципальных органов управления образованием, священнослужителей Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Кандалакши, Ковдора, Полярных Зорь.

Живой интерес собравшихся вызвали следующие вопросы: семья как основа стратегической безопасности государства; совместная работа образовательной организации и семьи по формированию духовно-нравственных качеств личности воспитанников; формирование семейных ценностей; сотрудничество государства и церкви в деле воспитания подрастающего поколения.

Одно из выступлений было посвящено духовному пути равноапостольного князя Владимира, так как в 2015 году отмечается 1000-летие его преставления.

Продолжением педагогической конференции явилась конференция для родителей «Откроем в сердце дверь», в работе которой принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган.

С родителями учащихся школ и воспитанников детских садов города Апатиты обсуждены проблемы духовно-нравственного воспитания в семье.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей